fbpx
«WIR KONTROLLIEREN TÄGLICH IHR BACKUP UND REAGIEREN BEI FEHLERMELDUNGEN.»
Image not available
Image not available
«Professioneller Support ohne Zusatzkosten.»
Image not available
Image not available
«Ich komme persönlich zu Ihnen, gemeinsam richten wir
die Datensicherung ein.»
Image not available
Image not available
«Wir betreiben eigene
Datencenter in der Schweiz.»
Image not available
Image not available
«Wir übernehmen Verantwortung.»
Image not available
Image not available
«Wir entwickeln die Backupsoftware selber.»
Image not available
Image not available
«Persönliche Beratung ist uns wichtig.»
Image not available
Image not available

DAS UNTERNEHMEN

center_1Data Trust AG ist ein inhabergeführtes, auf das Sichern und Archivieren von elektronischen Daten spezialisiertes, Schweizer Software- und Dienstleistungsunternehmen.

Unser Anliegen ist es die Verantwortung dafür grösstmöglich zu übernehmen. Aus diesem Grund entwickeln wir unsere Backup-Software selber und betreiben eigene Datencenter in der Schweiz. Zudem sind wir frei von fremden Mitteln und somit nicht beeinflussbar durch Dritte.

Unsere Kunden lernen uns als Menschen kennen und als zuverlässigen Partner schätzen. Die Zusammenarbeit mit uns ist einfach, persönlich, direkt und ohne wenn und aber.

Der enge Kontakt zu unseren Kunden und Vertriebspartnern lässt uns den Markt spüren. Dies gibt uns die Möglichkeit, uns Marktgerecht und Markgerichtet zu entwickeln.

Mit weit über 1000 Serverinstallationen bei Schweizer Unternehmen, einem flächendeckenden Vertriebspartner-Netz und einer Kontinuität seit 1999, beweisen wir täglich unsere Kompetenz.


UNSERE MITARBEITER

Michael-Sutz
Michael Stutz
CEO / Inhaber
Tel. 071 544 44 93
michael.stutz@datatrust.ch
Roland-Frei
Roland Frei
CTO / Inhaber
Tel. 071 552 25 58
roland.frei@datatrust.ch

Christian Würsch
Leiter Marketing und Verkauf / Inhaber
Tel. 071 544 44 96
christian.wuersch@datatrust.ch
Paul-Opris
Paul Opris
Leiter Entwicklung
Tel. 071 552 25 54
paul.opris@datatrust.ch

Remo Jöhl
Technik
Tel. 071 544 44 98
remo.joehl@datatrust.ch

Markus Schöni
Verkauf
Tel. 071 544 44 94
markus.schoeni@datatrust.ch

Jan Bühlmann
Backup-Spezialist
Tel. 071 552 25 53
jan.buehlmann@datatrust.ch

Gilles Bellac
Backup-Spezialist
Tel. 071 552 25 57
gilles.bellac@datatrust.ch

Simon Niedermann
Backup-Spezialist
Tel. 071 552 25 56
simon.niedermann@datatrust.ch

Samuel Aeberhard
Research Engineer / Development Assistant
Tel. 071 544 44 92
samuel.aeberhard@datatrust.ch

Priyatna Priyatna
Programmierer
Tel. 071 544 44 90
priyatna.priyatna@datatrust.ch

Anton Pfeifer
Backup-Spezialist
Tel. 071 544 44 91
anton.pfeifer@datatrust.ch