«Professioneller Support ohne Zusatzkosten.»
Image not available
Image not available
«Persönliche Beratung ist uns wichtig.»
Image not available
Image not available
«Wir entwickeln die Backupsoftware selber.»
Image not available
Image not available
«Wir übernehmen Verantwortung.»
Image not available
Image not available
«Wir betreiben eigene
Datencenter in der Schweiz.»
Image not available
Image not available
«WIR KONTROLLIEREN TÄGLICH IHR BACKUP UND REAGIEREN BEI FEHLERMELDUNGEN.»
Image not available
Image not available
«Im persönlichen Gespräch klären wir Ihre Bedürfnisse und Ansprüche.»
Image not available
Image not available

DAS UNTERNEHMEN

Data Trust AG ist ein inhabergeführtes, auf das Sichern und Archivieren von elektronischen Daten spezialisiertes, Schweizer Software- und Dienstleistungsunternehmen.

Unser Anliegen ist es die Verantwortung dafür grösstmöglich zu übernehmen. Aus diesem Grund entwickeln wir unsere Backup-Software selber und betreiben eigene Datencenter in der Schweiz. Zudem sind wir frei von fremden Mitteln und somit nicht beeinflussbar durch Dritte.

Unsere Kunden lernen uns als Menschen kennen und als zuverlässigen Partner schätzen. Die Zusammenarbeit mit uns ist einfach, persönlich, direkt und ohne wenn und aber.

Der enge Kontakt zu unseren Kunden und Vertriebspartnern lässt uns den Markt spüren. Dies gibt uns die Möglichkeit, uns Marktgerecht und Marktgerichtet zu entwickeln.

Mit weit über 1000 Serverinstallationen bei Schweizer Unternehmen, einem flächendeckenden Vertriebspartner-Netz und einer Kontinuität seit 1999, beweisen wir täglich unsere Kompetenz.


UNSERE MITARBEITER


Michael Stutz
CEO / Inhaber
Tel. 071 544 44 93
michael.stutz@datatrust.ch

Roland Frei
CTO / Inhaber
Tel. 071 552 25 58
roland.frei@datatrust.ch

Christian Würsch
Leiter Marketing / Verkauf / Inhaber
Tel. 071 544 44 96
christian.wuersch@datatrust.ch

Jan Bühlmann
Gebietsverkaufsleiter Ostschweiz/ZH
Tel. 071 544 44 92
jan.buehlmann@datatrust.ch

Philipp Keller
Gebietsverkaufsleiter Mittelland
Tel. 056 610 50 00
philipp.keller@datatrust.ch

Simon Niedermann
Leiter Backup-Spezialisten
Tel. 071 552 25 56
simon.niedermann@datatrust.ch

Anton Pfeifer
Backup-Spezialist
Tel. 071 544 44 91
anton.pfeifer@datatrust.ch

Adrian Baumann
Backup-Spezialist
Tel. 071 544 44 97
adrian.baumann@datatrust.ch

Amaury Tix
Backup-Spezialist
Tel. 071 544 44 95
amaury.tix@datatrust.ch

Freie Stelle
Backup-Spezialist
zum Inserat
Jetzt bewerben!

Samuel Aeberhard
Research Engineer / Developer
Tel. 071 552 25 52
samuel.aeberhard@datatrust.ch

Priyatna Priyatna
Developer
Tel. 071 544 44 90
priyatna.priyatna@datatrust.ch

Claudio Lei
Developer
Tel. 071 552 25 51
claudio.lei@datatrust.ch