fbpx
«Persönliche Beratung ist uns wichtig.»
Image not available
Image not available
«WIR KONTROLLIEREN TÄGLICH IHR BACKUP UND REAGIEREN BEI FEHLERMELDUNGEN.»
Image not available
Image not available
«Wir betreiben eigene
Datencenter in der Schweiz.»
Image not available
Image not available
«Wir entwickeln die Backupsoftware selber.»
Image not available
Image not available
«Im persönlichen Gespräch klären wir Ihre Bedürfnisse und Ansprüche.»
Image not available
Image not available
«Professioneller Support ohne Zusatzkosten.»
Image not available
Image not available
«Wir übernehmen Verantwortung.»
Image not available
Image not available

DAS UNTERNEHMEN

center_1Data Trust AG ist ein inhabergeführtes, auf das Sichern und Archivieren von elektronischen Daten spezialisiertes, Schweizer Software- und Dienstleistungsunternehmen.

Unser Anliegen ist es die Verantwortung dafür grösstmöglich zu übernehmen. Aus diesem Grund entwickeln wir unsere Backup-Software selber und betreiben eigene Datencenter in der Schweiz. Zudem sind wir frei von fremden Mitteln und somit nicht beeinflussbar durch Dritte.

Unsere Kunden lernen uns als Menschen kennen und als zuverlässigen Partner schätzen. Die Zusammenarbeit mit uns ist einfach, persönlich, direkt und ohne wenn und aber.

Der enge Kontakt zu unseren Kunden und Vertriebspartnern lässt uns den Markt spüren. Dies gibt uns die Möglichkeit, uns Marktgerecht und Markgerichtet zu entwickeln.

Mit weit über 1000 Serverinstallationen bei Schweizer Unternehmen, einem flächendeckenden Vertriebspartner-Netz und einer Kontinuität seit 1999, beweisen wir täglich unsere Kompetenz.


UNSERE MITARBEITER

Michael-Sutz
Michael Stutz
CEO / Inhaber
Tel. 071 544 44 93
michael.stutz@datatrust.ch
Roland-Frei
Roland Frei
CTO / Inhaber
Tel. 071 552 25 58
roland.frei@datatrust.ch

Christian Würsch
Berater / Inhaber
Tel. 071 544 44 96
christian.wuersch@datatrust.ch

Thomas Meier
Leiter Marketing / Verkauf
Tel. 071 544 44 94
thomas.meier@datatrust.ch

Jan Bühlmann
Verkauf
Tel. 071 544 44 92
jan.buehlmann@datatrust.ch

Simon Niedermann
Leiter Backup-Spezialisten
Tel. 071 552 25 56
simon.niedermann@datatrust.ch

Anton Pfeifer
Backup-Spezialist
Tel. 071 544 44 91
anton.pfeifer@datatrust.ch

Adrian Baumann
Backup-Spezialist
Tel. 071 544 44 97
adrian.baumann@datatrust.ch

Simon Blum
Backup-Spezialist
Tel. 071 544 44 95
simon.blum@datatrust.ch

Silvio Messmer
Backup-Spezialist
Tel. 071 552 25 53
silvio.messmer@datatrust.ch


Remo Jöhl
Technik
Tel. 071 544 44 98
remo.joehl@datatrust.ch

Jürgen Weng
Prozessfachmann
Tel. 071 552 25 59
juergen.weng@datatrust.ch

Samuel Aeberhard
Research Engineer / Development Assistant
Tel. 071 552 25 52
samuel.aeberhard@datatrust.ch

Priyatna Priyatna
Developer
Tel. 071 544 44 90
priyatna.priyatna@datatrust.ch

Claudio Lei
Developer
Tel. 071 552 25 51
claudio.lei@datatrust.ch

freie Stelle im Team
Backup-Spezialist
Tel. 071 544 44 91
Details