«WIR KONTROLLIEREN TÄGLICH IHR BACKUP UND REAGIEREN BEI FEHLERMELDUNGEN.»
Image not available
Image not available
«Professioneller Support ohne Zusatzkosten.»
Image not available
Image not available
«Ich komme persönlich zu Ihnen, gemeinsam richten wir
die Datensicherung ein.»
Image not available
Image not available
«Wir betreiben eigene
Datencenter in der Schweiz.»
Image not available
Image not available
«Wir übernehmen Verantwortung.»
Image not available
Image not available
«Wir entwickeln die Backupsoftware selber.»
Image not available
Image not available
«Persönliche Beratung ist uns wichtig.»
Image not available
Image not available

DAS UNTERNEHMEN

center_1Data Trust AG ist ein inhabergeführtes, auf das Sichern und Archivieren von elektronischen Daten spezialisiertes, Schweizer Software- und Dienstleistungsunternehmen.

Unser Anliegen ist es die Verantwortung dafür grösstmöglich zu übernehmen. Aus diesem Grund entwickeln wir unsere Backup-Software selber und betreiben eigene Datencenter in der Schweiz. Zudem sind wir frei von fremden Mitteln und somit nicht beeinflussbar durch Dritte.

Unsere Kunden lernen uns als Menschen kennen und als zuverlässigen Partner schätzen. Die Zusammenarbeit mit uns ist einfach, persönlich, direkt und ohne wenn und aber.

Der enge Kontakt zu unseren Kunden und Vertriebspartnern lässt uns den Markt spüren. Dies gibt uns die Möglichkeit, uns Marktgerecht und Markgerichtet zu entwickeln.

Mit weit über 1000 Serverinstallationen bei Schweizer Unternehmen, einem flächendeckenden Vertriebspartner-Netz und einer Kontinuität seit 1999, beweisen wir täglich unsere Kompetenz.

 

UNSERE MITARBEITER

 

Michael-Sutz
Michael Stutz
CEO / Inhaber
Tel. 071 544 44 93
michael.stutz@datatrust.ch
Roland-Frei
Roland Frei
CTO / Inhaber
Tel. 071 552 25 58
roland.frei@datatrust.ch

Christian Würsch
Brückenbauer / Inhaber
Tel. 071 544 44 96
christian.wuersch@datatrust.ch
Mario-Magro
Mario Magro
Leiter Marketing und Verkauf / GL
Tel. 071 544 44 97
mario.magro@datatrust.ch

Markus Schöni
Verkauf
Tel. 071 544 44 94
markus.schoeni@datatrust.ch


Remo Jöhl
Leiter Support
Tel. 071 544 44 98
remo.joehl@datatrust.ch


Dorian Kostanjsek
Supporter
Tel. 071 544 44 91
dorian.kostanjsek@datatrust.ch


Gilles Bellac 
Supporter
Tel. 071 552 25 57
gilles.bellac@datatrust.ch

Simon Niedermann
Supporter
Tel. 071 552 25 56
simon.niedermann@datatrust.ch
Paul-Opris
Paul Opris
Leiter Entwicklung
Tel. 071 552 25 54
paul.opris@datatrust.ch
Maid-Grbic
Offene Stelle
Programmierer C#
Tel. 071 544 44 90
mail@datatrust.ch
Maid-Grbic
Offene Stelle
Supporter
Tel. 071 544 44 98
remo.joehl@datatrust.ch

Jorga Wetzel
Innovations Entwickler
Tel. 071 544 44 92
jorga.wetzel@datatrust.ch

Philipp Ringli
Innovations / Design
Tel. 071 552 25 52
philipp.ringli@datatrust.ch

 

 

Sichtwerk AG